» » » Глава Ferrari: электрокары вредят планете

Глава Ferrari: электрокары вредят планете

Глава Ferrari: электрокары вредят планете
475
0
Информация

Глава Fiat Chrysler, Alfa Romeo и Ferrari Серджио Маркионне заявил СМИ, что электромобили вредят экологии. Он отметил, что рост числа электрокаров увеличит объем вредных выбросов.

Связано это с тем, что чтобы получить электричество для зарядки «зеленого» транспорта, нужно сжечь уголь. Увеличение выработки электроэнергии – это один из главных этапов полного жизненного цикла электрокаров. Главы Ferrari уверен, что власти развитых стран слишком рано начали поддерживать развитие рынка этого вида транспорта.

Он считает, что действительно «зеленой» альтернативой электромобилям станут машины с ДВС, работающие на природном газе. Однако тут надо напомнить, что во время добычи природного газа в атмосферу выбрасывается огромный объем метана. Этот элемент является более мощным парниковым газом по сравнению с двуокисью углерода. Ранее эксперты предположили, что уже к середине столетия, доля электрокаров в СШа достигнет 75%. В то же время, многие эксперты уверены, электромобили не смогут быстро и окончательно победить ДВС. Развитие рынка электротранспорта сильно зависит от стоимости электричества, топлива, аккумуляторов, лояльности потребителей и госполитики.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии