» » » На заправке в Латвии сфотографировали суперкар made in Ukraine

На заправке в Латвии сфотографировали суперкар made in Ukraine

На заправке в Латвии сфотографировали суперкар made in Ukraine
503
0
Информация

Суперкар украинской разработки внешне похож на аналогичный российский концепт Lada Raven. Украинский суперкар называется Himera Q. Запечатлели его другие водители на заправке в Латвии.

Фото быстро появилось в Сети. Почему машина находится в Прибалтике – неизвестно. Разработчики ранее сообщали, что выпускать машину планируется на европейском заводе. В 2014 году российский дизайнер показал эскизы машины, которую он назвал Lada Raven. Их он отправил на конкурс новых автомобилей «АвтоВАЗа».

Однако, узнав условия конкурса, дизайнер свои рисунки отозвал. Позже его работами заинтересовались в австрийской компании Milano Automobile. Разработчики компании хотели использовать дизайн российского автора для своей новой модели. Почти в тоже время на Украине прошла презентация Himera Q.

Украинские разработчики заявили, что в 2014 году они оплатили российскому дизайнеру работу над эскизами, но он так и не подписал договор, попросив изменить его условия, а потом и вовсе пропав. Теперь украинцы отрицают схожесть Himera и Lada Raven. В свою очередь, дизайнер считает, что украинские разработчики его кинули.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии