» » » В ЕС растет популярность Lada

В ЕС растет популярность Lada

В ЕС растет популярность Lada
453
0
Информация

В марте этого года «АвтоВАЗ» запустил седана Lada Vesta на рынке в Венгрии, а с февраля машину можно купить в Германии. В сентябре этого года во всех странах ЕС, где продается Lada Vesta, было реализовано 406 экземпляров. Это на 23,8% больше чем годом ранее. Тогда европейцы купили 328 машин.

Всего с начала года в ЕС было продано 3771 российский автомобиль. Между тем, в ЕС по-прежнему самой популярной автомаркой остается Volkswagen, за ним следуют Renault и Ford. Что касается Lada, то для появления этой модели на европейском рынке, производителю пришлось доработать ее до стандартов ЕС. Автомобиль оснастили двигателем Евро-6. Также у европейской Lada другие калибровки блока управления и система бортовой диагностики.

Между тем, «АвтоВАЗ» поставляет свою продукцию не только в ЕС, но и в страны СНГ, Латинскую Америку, Африку и на Ближний Восток. Компания решила расширить свой список зарубежных рынков после того, как спрос на российском авторынке начал стремительно сокращаться. Ожидалось, что развитие экспорта позволит загрузить мощности. Однако эксперты отмечают, что резкого наращивания экспорта у российский автобрендов не подучится, так как они изначально создавались исключительно под внутренний рынок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии