» » » Daimler показал способности беспилотных грузовиков (ВИДЕО)

Daimler показал способности беспилотных грузовиков (ВИДЕО)

Daimler показал способности беспилотных грузовиков (ВИДЕО)
501
0
Информация

Накануне в Сети появился ролик, на котором запечатлена колонна беспилотных грузовиков немецкого производства. Заезд был устроен в рамках испытаний, которые сейчас проходят на специальном полигоне. Большегрузы Arocs от Mercedes могут двигаться полностью автономно. Она двигаются абсолютно ездят без водителя, и при этом им не нужно много дорогих датчиков для этого. Колона грузовиков идет за главным автомобилем по маршруту GPS.

«Вожак» контролирует движения остальных. Между собой они общаются при помощи зашифрованной радиопередачи, а в главной машине есть панель управления, которая отображает все происходящие процессы. Примечательно, что все фуры взаимозаменяемы, то есть каждая из них может стать «вожаком». Каждый грузовик оснащается мерами чрезвычайной безопасности, для работы в случае непредвиденных ситуаций. Китайский автопроизводитель также начал испытания своих машин. Китайские фуры могут самостоятельно двигаться, перевозить груз массой в 40 тонн, подавать разные сигналы и тормозить.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии