» » » Глава Volkswagen раскритиковал Tesla

Глава Volkswagen раскритиковал Tesla

Глава Volkswagen раскритиковал Tesla
482
0
Информация

Генеральный директор Volkswagen Маттиас Мюллер выступил с резкой критикой в адрес Tesla в связи с последним сообщением о срывах компанией собственных планов по производству нового бюджетного электромобиля. Ранее компания произвела 250 экземпляров вместо запланированных 1500 штук.

СМИ сообщили, то одной из причин срыва стала ручная сборка и отсутствие роботизированной сборочной линии. В компании провели проверку и заявили, что роботизированная линия работает, а причиной стали срывы поставок комплектующих поставщиками. Конкуренты компании воспользовались ситуацией и раскритиковали американскую компанию. Например, глава VW не стал в своей речи напрямую называть бренд, но было понятно, о ком идет речь.

Он назвал Tesla чемпионом мира по громким анонсам. В то де время Мюллер напомним, что в год компания продает только 80 тысяч штук. Для сравнения Volkswagen продаёт более 11 млн автомобилей в год. Припомнил Мюллер Илону Маску и недавнее увольнение свыше тысячи сотрудников, которых обвинили в неэффективности.

Между тем, ранее глава VW заявил, что если еще 10 лет назад основным конкурентом компании были другие автогиганты из Японии и США, то теперь основной конкурент – Tesla. Ранее в General Motors заявили, что Илон Маск врёт о возможностях Model 3.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии