» » » В Китае протестировали безрельсовый поезд

В Китае протестировали безрельсовый поезд

В Китае протестировали безрельсовый поезд
770
0
Информация

Необычный общественный транспорт тестируются в Китае. Речь идет о поезде с автономными рельсами, который может передвигаться, как автобус, по обычной дороге. 3 вагона вмещают от 300 до 500 человек.

Максимальная скорость - 70 км/ч. Горожане, участвовавшие в испытаниях, сообщили, что поезд двигается, как метро по дороге. Впервые о проекте заговорили еще в прошлом году. Тогда был представлен прототип скоростного поезда, оснащенного автономными рельсами. Благодаря резиновым шинам, поезд ездит по обычной дороге.

Специальные датчики корректируют маршрут. В проект было вложено 2 млрд долларов. Длина состава 30 м. Двигается поезд на электричестве. При полном заряде он преодолевает 25км. На полную зарядку нужно 10 минут. Также поезд имеет возможность подзаряжаться на каждой остановке. Заряда, который он получает за 30 секунд остановки, хватает на 5 км пути. Первую линию в эксплуатацию планируется ввести в следующем году. Ее длина составит 6,5 метров. Проезд будет бесплатный при предъявлении ID.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии