» » » Mitsubishi опередил Tesla и показал свой электрогрузовик (ВИДЕО)

Mitsubishi опередил Tesla и показал свой электрогрузовик (ВИДЕО)

Mitsubishi опередил Tesla и показал свой электрогрузовик (ВИДЕО)
671
0
Информация

Компания Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation, входящая в концерт концерна Daimler, на неделе провела презентацию своего электричесого тягача. Грузовик называется E-FUSO Vision One.

Таким образом, компания опередила своего конкурента Tesla, который уже дважды переносил премьеру своего электрогрузовка. Последняя дата презентации американской фуры назначена на 16 ноября. Электротягач E-FUSO Vision One весит 23 тонны. Он на одном заряде проезжает до 350 км и перевозить до 11 тонн груза. Это на 2 тонны меньше, чем дизельные аналоги. В серийное производство новый грузовик планируется запустить до 2022 года.

В первую очередь, фуру будут выпускать для Японии, ЕС и США. Что касается Tesla, то первое сообщение об электротягаче появилось еще в прошлом году. Производитель заявил, что управлять фурой будет также легко, как и спорткаром. Также отмечается, что машину оборудуют системой автопилота. В настоящее время ведутся испытания грузовика в Неваде. Над своими беспилотными фурами работают в Mercedes-Benz. Немцы начали тесты в США. Также беспилотные грузовики разработают Google, китайская FAW, Amazon, шведская компания Einride, Uber, "КамАЗ".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии