» » » В Баварии начнет работать беспилотный автобус

В Баварии начнет работать беспилотный автобус

В Баварии начнет работать беспилотный автобус
973
0
Информация

8-минутный маршрут будет специально открыт под шаттл с автономным движением в Баварии. Ездить на нем можно будет бесплатно. Перевозить беспилотник будет пассажиров на ж/д станцию. Запускает проект государственная железнодорожная компания Deutsche Bahn. Автобус вмещает 12 человек, его разработкой занималась французская компания EasyMile.

Со следующего года беспилотные автобусы начнут в тестовом режиме работать сразу в нескольких городах страны. Ранее аналогичные шаттлы были запущены в Великобритании, Китае, Франции, США, Японии и Сингапуре. В России в начале года показали беспилотный шаттл местного производство. Его разработкой занимался НАМИ.

В Сети есть видео с испытаний шаттла на закрытом полигоне в Сколково. Однако о запуске его в работу речь пока не идет. Ранее в российском правительстве заявили, что страна еще не готовы к выходу беспилотного транспорта на дороги общего пользования.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии