» » » Хитрый «Яндекс»: контракт с Uber и доступ к беспилотным технологиям

Хитрый «Яндекс»: контракт с Uber и доступ к беспилотным технологиям

Хитрый «Яндекс»: контракт с Uber и доступ к беспилотным технологиям
551
0
Информация

Накануне СМИ сообщили о вторичной выгоде «Яндекс» от недавнего договора с Uber. Выяснилось, что российская компания получит доступ к технологиям беспилотного транспорта, над которыми западная компания работает в последние годы.

В этом году стало известно, что «Яндекс» работает и над собственной системой автономного вождения. Видео с испытаний российского робомобиля появилось в Сети летом.

Позже свою разработку компания показала президенту. Накануне представитель компании заявил, что «Яндекс» откажется от своих наработок, если автопилот Uber будет более эффективнее. Он же уточнил, что договор с Uber подразумевает доступ к проекту автономных ТС. «Яндекс» и Uber планируют объединиться для работы в России и на рынках СНГ.

В России основной платформой станет „Яндекс.Такси“, а в других странах – Uber. Летом этого года «Яндекс» сообщил об объединении сервисов и бизнеса с Uber. Изменения коснутся работы сервисов в 127 городах. Напомним, Uber сейчас тестирует свои беспилотники в нескольких американских штатах. Компания собирается использовать автономные машины в собственной работе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии