» » » Стали известны регионы, где больше всего покупают электронные полиса

Стали известны регионы, где больше всего покупают электронные полиса

Стали известны регионы, где больше всего покупают электронные полиса
452
0
Информация

На конец текущего месяца в России было продано 5400 000 экземпляров полисов ОСАГО через Сеть. Если на начало года доля электронных продаж составляла 7%, то теперь она выросла до 32%.

Вот так выглядит топ 10 субъектов федерации по уровню продажи электронных ОСАГО. Лидирует Свердловская область. Там в этом году купили 238 тысяч экземпляров. Далее следует Краснодарский край и 230 тысяч полисов. На третьем месте – Москва с 217 тысячами. В пятерку попали Воронежская и Новосибирская области (203 и 201 тысячи проданных полисов соответственно). В десятке также значатся Приморье, Дагестан, Самарская область, МО, Липецкий регион.

Между тем, размер средней выплаты в этом году составил 77 253 рубля. Сами страховщики против электронных продаж из-за роста мошенников в Сети, которые делают сайты-копии и через них продают подделки. Кроме того, самые высокие продажи ожидаемо наблюдаются в проблемных для страховщиков регионах. Оттуда компании уходят, начинается нехватка полисов, которая сейчас успешно компенсируется электронными продажами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии