» » » Опубликован проект города беспилотников

Опубликован проект города беспилотников

Опубликован проект города беспилотников
466
0
Информация

Независимое объединение инженеров из разных стран мира разработало проект города, в котором будут только беспилотные ТС. Авторы проекта уверены, что парковки станут парковыми зонами, а для роботов служб доставки появятся специальные выделенные линии на трассах. В свою очередь, пешеходы смогут переходить проезжую часть в любом месте. Среди транспорта будут только автономные шаттлы такси и каршеринга.

В городах будущего частного автотранспорта уже не будет. Согласно проекту, дороги будут узкополосными. Объезжать друг друга или аварии не нужно будет, так как ДТП и пробок не будет. В связи с чем, тротуары и пешеходные зоны станут шире. Парковки не понадобятся, так как беспилотные такси не нужно будет парковать, они сами уедут по другим вызовам и отправятся в ангар для хранения. Проект говорит о появлении односторонних маршрутов, по которым будут ходить на супер-скоростях трамваев. Такой общественный транспорт не будет загрязнять атмосферу, сможет вместить большее число пассажиров.

На дорогах могут появиться, так называемые, «гибкие зоны». Это полосы, которыми пользуются разные виды ТС в разное время суток. Утром - это автобусы, в пик доставок — беспилотники и роботы доставки, а в вечернее время— такси.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии