» » » Tesla закрыла квартал с максимальным убытком

Tesla закрыла квартал с максимальным убытком

Tesla закрыла квартал с максимальным убытком
553
0
Информация

Tesla опубликовала финансовый отчет по итогам третьего квартала. Выяснилось, что убыток компании составил 671 млн долларов. Это выше, чем когда-либо за все время существовании производителя. Прибыль за указанный период – 22 млн долларов. 1 ноября Илон Маск заявил, что планы компании были скорректированы.

И объем в 5000 автомобилей в месяц компания начнет выпускать не в декабре, согласно первоначальному плану, а в первом квартале следующего года. Основной причиной назвали не проблемы на производстве автомобилей, а задержку поставки новых аккумуляторов. Их производит Tesla на своем заводе в пустыне штата Невада. Ранее рыночная стоимость компании выросла на фоне ожидания бюджетной новинки и превысила капитализацию General Motors.

В компании обещали, что до конца этого года будут выпускать по 20 000 Model 3 в месяц. Однако компания выпустила в августе 360 экземпляров, а в сентябре 222 штуки. СМИ предположили, что это произошло из-за использования ручного труда, вместо автоматизированной линии. Однако в компании заявили, что проблема в задержке поставок комплектующих.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии