» » » В США предложили отменить льготы для электрокаров

В США предложили отменить льготы для электрокаров

В США предложили отменить льготы для электрокаров
565
0
Информация

Республиканская партия считает, что владельцы электромобилей – достаточно богаты, чтобы быть в состоянии платить полную стоимость за этот вид транспорта.

Напомним, сейчас в стране действует государственная субсидия на покупку электромобилей в размере 7,5 тысяч долларов. Предлагается отменить ее уже с начала следующего года. Поддерживается рынок электрокаров следующим образом: автопроизводители получают налоговую льготу, и на эту сумму делают скидку покупателям. Компании, выпускающие электрокары, выступили против такого предложения республиканцев. Они считают, что отмена льготы приведет к падению продаж. Напомним, аналогичная ситуация произошла в Швеции. Там после отмены льгот продажи электромобилей упали на 80%.

А в Норвегии предложили ввести «налог на Tesla». Дело в том, что тяжелые электромобили, чья масса превышает 2 тонн, сильно портят дороги. Электрокары тяжелее обычных машин из-за тяжелых батарей. Tesla входит в эту категорию. Предлагается брать с автовладельцев единоразово некую сумму, которая пойдет на дорожный ремонт. Противники налог считают, что продажи упадут, а страна не сможет отказаться от ДВС к 2025 году, как ранее заявляло правительство Норвегии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии