» » » В ЕС появится единая сеть заправок для электромобилей

В ЕС появится единая сеть заправок для электромобилей

В ЕС появится единая сеть заправок для электромобилей
555
0
Информация

Накануне стало известно, что к 2020 году на основных магистралях в ЕС появятся станции быстрой зарядки для электрического транспорта. Все планируется построить 400 станций.

Каждая из них сможет заряжать по несколько электрокаров одновременно. Марка машины роли не играет. Для работы над проектом объединятся такие автогиганты, как Porsche, BMW, Audi, Daimler, Ford и VW. Первые 20 станций начнут работать до конца этого года. Они появятся в Германии, Австрии и Норвегии. Отмечается, что они будут стоять с интервалом 120 км на обычных АЗС.

Сейчас лидером европейского рынка по числу электротранспорта является Норвегия. Там электромобили составляет 35% от общего рынка. Накануне местные власти заявили о возможном введении единоразового налога для владельцев электромобилей. Дело в том, что из-за тяжелых батарей такие машины весят свыше 2 тонн. Постоянная их эксплуатация сказывается на состоянии дороги. Именно на дорожный ремонт власти и хотят брать деньги с владельцев электромобилей.

Между тем, скептики, критикующие намеренную популяризацию электротранспорта, напоминают, что в мире сейчас для получения электричества по-прежнему сжигают уголь. А он, в свою очередь, загрязняет атмосферу не меньше, чем автомобили с ДВС. Кроме того, увеличивающее потребление электричества ляжет дополнительной нагрузкой на электросети, которые к этому не готовы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии