» » » Водитель трамвая сможет подать сигнал о высадке пассажиров

Водитель трамвая сможет подать сигнал о высадке пассажиров

Водитель трамвая сможет подать сигнал о высадке пассажиров
1 347
0
Информация
Водитель трамвая сможет подать сигнал о высадке пассажировВ ближайшее время трамваи в Москве будут оснащены светодиодными индикаторами специальной конструкции. Индикаторы будут подавать предупреждающий сигнал водителям автомобилей о своей скорой остановке и выходе пассажиров на проезжую часть дороги.

Идею и сам проект оснащения трамваев индикаторным приспособлением подал студент института стали и сплавов Олег Аверичев. Проект нашел отклик у руководства города. С 1 июля в департаменте транспорта Аверичев начнет внедрение своей разработки, которая направлена на повышение безопасности на городских дорогах.
Данное новшество найдет отклик у автомобилистов, потому что водителю машины бывает трудно определить момент остановки трамвая и заметить процесс открывания дверей для выхода из него пассажиров.

По правилам дорожного движения водитель автомобиля должен уступить дорогу идущим пассажирам. По проекту Олега Аверичева за 5 секунд до остановки трамвая на нем загорятся светодиодные индикаторы, и предупредят о его остановке водителя машины, которому этого времени вполне хватит на то, чтобы правильно среагировать и остановиться.

Представители департамента высказали заинтересованность внедрением актуального на данный момент проекта, который при этом не требует больших затрат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии