» » » Минэкономразвития предлагает развивать производство электромобилей и беспилотных ТС

Минэкономразвития предлагает развивать производство электромобилей и беспилотных ТС

Минэкономразвития предлагает развивать производство электромобилей и беспилотных ТС
452
0
Информация

455 млрд рублей на новый проект просит Минэкономразвития у кабмина. Эти деньги планируется потратить на поддержку автопрома в сфере электромобилей и автономных ТС. 455 млрд предлагается поделить по 65 млрд рублей в год, на ближайшие 7 лет. Такое предложение звучит в новой программе, которую накануне разработали в ведомстве.

Помимо программ господдержки предлагается вкладывать средства в развитие технологий автономных машин и электромобилей. Ранее появилось сообщение, что власти готовы начать субсидировать покупку электромобилей, добавив их в текущие госпрограммы поддержки автопрома. Это будут те же льготные автокредит и автолизинг, но для электромобилей. Также предлагается обязать гсокомпании обновить свои автопарки служебных машин электрокарами.

Кроме того, производителям электромобилей в РФ предлагается предоставлять определенные льготы. Среди списка инициатив упоминается и упрощенная установка на электромобили ГЛОНАСС.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии