» » » Tesla «поглотила» производителя автоматизированного оборудования

Tesla «поглотила» производителя автоматизированного оборудования

Tesla «поглотила» производителя автоматизированного оборудования
529
0
Информация

Накануне стало известно, что Tesla купила компанию Perbix Machine Co Inc. Этот производитель три года поставлял своих роботов на конвейер Tesla. Отмечается, что на покупке настаивал лично Илон Маск.

Он уговорил совет директоров купить эту компанию. Таким образом, руководство Tesla надеется выйти на осуществление собственного плана по выпуску по несколько тысяч электромобилей в неделю. Детали сделки не разглашаются. Ранее компания сама же провалила свой план, собрав 250 электрокаров из запланированных 1500.

В компании тогда объяснили такое положение дел тем, что поставщики не успевают отгружать комплектующие. Также отмечалось, что производство батарей не успевает за планами руководства. В СМИ появились другие версии. Например, говорилось, что компания использует ручную сборку вместо роботизированной. Третий квартал компания закрыла с рекордным для себя убытком – 619 млн долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии