» » » VW начнет применять квантовые компьютеры

VW начнет применять квантовые компьютеры

VW начнет применять квантовые компьютеры
600
0
Информация

Volkswagеn объединится с Google, чтобы использовать в разработке новых автомобильных технологий квантовые вычисления. Напомним, многие ИТ-компании пытаются создать и использовать квантовых технологий.

Например, Microsoft разработал новый язык программирования для таких машин, а Intel создал для них тестовый чип. Volkswagеn планирует использовать квантовые компьютеры от Google дял разработки батарей для электрокаров. Также ведется работа над новыми вариантами обучения. Они помогут ИИ в робомобилях стать еще совершеннее. Компании также хотят работать над оптимизацией трафика — ключевой разработкой для автономных автомобилей — и новыми процессами машинного обучения.

Многие эксперты говорят, что сегодня технология квантовых вычислений открывает новые масштабы и дает альтернативные и более быстрые варианты решения проблем. Ранее Volkswagen полностью пересмотрел стратегию инвестиции с целью оптимизации расходов и введения ряда приоритетных проектов.

В частности, компания планирует потратить $84 млрд на производство 300 моделей электрокаров к 2030 году. Большая часть инвестиций планируется вложить в разработку и производство аккумуляторов. Высокая мощность аккумуляторов для немцев особенно актуальна в связи с разработкой электрических грузовиков. К концу 2019 года VW планирует выпустить на рынок США электрический грузовик средней грузоподъемности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии