» » » Tesla показала электрическую фуру с автопилотом (ВИДЕО)

Tesla показала электрическую фуру с автопилотом (ВИДЕО)

Tesla показала электрическую фуру с автопилотом (ВИДЕО)
1 170
0
Информация

16 ноября прошла премьера первого грузового электромобиля компании. Называется он Semi-Truck. Накануне в Сети появились первые фото и видео машины. Глава компании заявил, что новинкой будет управлять также легко, как и спорткаром. Кроме того, было отмечено, что машина превзойдет дизельные грузовики по дальности хода.

На деле выяснилось, что машина оснащена 4 электродвигателями. Запаса хода 804 км. Для сравнения обычная фура на дизеле проезжает 1500 км. До первой сотни Semi-Truck разгоняется за 20 секунд, а без груза – за 5 секунд. Также известно, что фура будет оснащаться системой автопилота. Позже Маск сообщил, что грузовик «может превратиться в робота, сразиться с инопланетянами и сварить хороший латте». Серийное производство планируют запустить в 2019 году.

До первой сотни Semi-Truck разгоняется за 20 секунд, а без груза – за 5 секунд. В скором времени фуру начнут испытывать на дорогах общего пользования. Напомним, презентация электрического грузовика дважды переносилась из-за проблем с производством другой новинки компании.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии