» » » Новый бюджет Британии: беспилотники, ИИ и 8 тыс учителей программирования

Новый бюджет Британии: беспилотники, ИИ и 8 тыс учителей программирования

Новый бюджет Британии: беспилотники, ИИ и 8 тыс учителей программирования
470
0
Информация

В Британии озвучили приоритетные направления бюджета страны на ближайшие годы. Среди основных статей развитие производства электромобилей, ИИ и телекоммуникаций. Чтобы увеличить рост ВВП, власти Британии собираются создать новые восемь тысяч рабочих мест для учителей программирования.

В сфере беспилотного автотранспорта речь идет об изменениях в нормативных актах, которые дают право автопроизводителям тестировать робомобили без человека за рулем. Испытания будут проводиться на дорогах общего пользования. Также будет создан государственный фонд для субсидирования предприятий, строящих станции разрядки для электрокаров. Выделяются средства на субсидии на покупку «зеленого» транспорта для частных лиц. Кроме того, правительство Британии собирается инвестировать в индустрию ИИ, развитие мобильной сети 5G, и в создание рабочих мест для преподавателей по программированию.

Напомним, сейчас многие страны развивают эти же направления, вкладывая средства в развитие ИИ, проектов по разработке автономного транспорта и развития инфраструктуры для электрокаров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии