» » » В России сокращается число ДТП с пьяными водителями

В России сокращается число ДТП с пьяными водителями

В России сокращается число ДТП с пьяными водителями
442
0
Информация

ГИБДД опубликовала последнюю статистику по пьяным ДТП. В МО за 10 месяцев зарегистрировано 525 таких инцидентов. Из них в 148 случаях погибли люди. Это самый большой показатель по всей стране. Всего в этом году в России зафиксировано 12.7 тысяч дорожных инцидентов по вине пьяных водителей.

Это на 16% меньше, чем годом ранее. На втором месте после Московской области, стоит Краснодарский край. Там за указанный период произошло 506 пьяных ДТП. В 142 случаях есть человеческие жертвы. На третьей строчке Красноярский край. Снижение числа «пьяных» аварий объясняют рядом мер, среди них профилактика, рейды на дорогах, ужесточение наказаний. О пьяных водителях часто сообщают общественные организации, персонал АЗС, придорожных магазинчиков и кафе.

Напомним, сейчас за нетрезвую езду водитель должен будет заплатить 30 тысяч рублей штрафа. Также он будет лишен прав сроком от 1,5 до 2 лет. Ранее сообщалось, что в МВД разрабатывают новые поправки в ПДД, с целью ужесточения существующих форм наказания для пьяных водителей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии