» » » Uber скрывал хакерский взлом своей системы в прошлом году

Uber скрывал хакерский взлом своей системы в прошлом году

Uber скрывал хакерский взлом своей системы в прошлом году
504
0
Информация

Накануне выяснилось, что в декабре прошлого года Uber был взломан двумя хакерами. Они получили полный доступ к личным данным.

Им стали известны, номера телефонов и удостоверений водителей, адреса пользователей. Компания заплатила выкуп в100 тысяч долларов взломщикам. Эти деньги были оформлены как премия за выявление уязвимости базы данных. О самом факте взлома и утечке данных никому не сообщалось. Информация всплыла только на текущей неделе.

Новый генеральный директор не знал о произошедшем. Он освободил от должности главу службы безопасности, который и скрыл данные о взломе. Отмечается, что служба безопасности действовала по приказу основателя компании. Он произошедшее не прокомментировал. Правда выяснилась, когда новое руководство заказало инициировало аудиторскую проверку деятельности своей службы безопасности. Именно в ходе этого расследования и вскрылся факт прошлогоднего взлома.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии