» » » Число ДТП с участием пешеходов продолжает расти

Число ДТП с участием пешеходов продолжает расти

Число ДТП с участием пешеходов продолжает расти
444
0
Информация

Последняя статистика показывает рост количества аварий, в которых страдают пешеходы и велосипедисты. Одновременно с этим продолжается тенденция на снижение объема происшествий на дорогах. В частности, сокращается число «пьяных» ДТП.

А вот ситуация с наездами на пешеходов – ухудшается. В ноябре в таких авариях по стране погибли 351 человек, 2674 получили травмы. Всего подобных инцидентов за неполный месяц зафиксировано 28 886 раз. Отмечается, что 70% погибших пешеходов на момент происшествия находились вне разметки для безопасного перехода.

Основная масса подобных ДТП происходит в темное время суток. Выросло и количество наездов на велосипедистов. Между тем, ранее в ГИБДД заявили, что в ближайшие годы аварийная ситуация в стране только ухудшится. Это связывают с несколькими причинами. Среди них – плохие дороги, продолжающий стареть автопарк, увеличение среднего возраста водителей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии