» » » Беспилотник из любого автомобиля: теперь легко вместе с новой канадской системой (ВИДЕО)

Беспилотник из любого автомобиля: теперь легко вместе с новой канадской системой (ВИДЕО)

Беспилотник из любого автомобиля: теперь легко вместе с новой канадской системой (ВИДЕО)
499
0
Информация

Канадские разработчики представили систему, которая из абсолютно любого автомобиля делает беспилотное транспортное средство. Она называется LaneCruise. В нее входят процессор, камера, привода для руля и педалей. Систему нужно установить поверх уже существующих. Камера считывает происходящее вокруг (разметку, дорожные знаки, светофор, другие ТС и пешеходов) и передает данные на процессор. Однако система хорошо себя показала только на дорогах с разметкой, там, где ее нет, LaneCruise не работает.

Примечательно, что новинка дает максимум 3 уровень автономности. Тестировать систему с пассажирами в салоне будут в следующем году. А в продаже система появится в начале 2019 года.

Ожидается, что она будет стоить до 2 тысяч долларов. Напомним, сейчас у ведущих автопроизводителей есть модели максимально 4 уровня автономности. Это значит, что система самостоятельно управляет транспортным средством и только в экстренных случаях обращается за помощью к водителю. Система 5 уровня автономности не нуждается в присутствии человека за рулем.

Однако автопилотом с таким уровнем автономности пока нет. Ранее в GM заявили, что готовы в 2019 году наполнить рынок беспилотными автомобилями 4 уровня автономности. Однако этому мешают текущие законы США, точнее отсутствие правовых норм для нового вида транспорта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии