» » » ФАС одобрила слияние Uber и "Яндекс.Такси"

ФАС одобрила слияние Uber и "Яндекс.Такси"

ФАС одобрила слияние Uber и "Яндекс.Такси"
527
0
Информация

Как и ожидалось, ФАС дала добро на объединение крупнейшего российского сервиса пассажирских перевозок и его западного аналога. Сообщение об этом появилось на официальном портале ведомства.

При этом обе компании должны обеспечить максимально полное информирование пользователей и не должны запрещать партнерам и водителям пользоваться другими агрегаторами.

Между тем, конкуренты Uber и "Яндекс.Такси" отметили, что объединение таких крупных компаний, приведет к появлению монополиста на рынке и удорожанию стоимость поездок. Напомним, заявление о своем объединении перевозчики сделали летом этого года. Обновленный сервис будет работать в РФ, Казахстане, Азербайджане, грузи, РБ и Армении.

Uber ранее уже объединялся с крупными игроками на азиатском рынке и рынке Китая. Эта стратегия позволяет компании успешно конкурировать с мелкими перевозчиками в разных странах.

Что касается «Яндекс», то в компании заявили, что помимо всего, после слияния, российская компания получит доступ к наработкам американцев в области беспилотного транспорта. Если западная система автономного вождения окажется эффективной собственных наработок «Яндекса», от последней полностью откажутся.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии