» » » В автоиндустрии все больше требуются специалисты по ИИ, интерфейсам и кибербезопасности

В автоиндустрии все больше требуются специалисты по ИИ, интерфейсам и кибербезопасности

В автоиндустрии все больше требуются специалисты по ИИ, интерфейсам и кибербезопасности
449
0
Информация

Автоиндустрия постепенно выходит на передовое острие науки. В этой сфере постоянно растет спрос на более узких специалистов в области ИИ, интерфейсам и электрофикации.

Так как электрификация и автоматизация являются основными направлениями в стратегии развития большинства современных автомобильных компаний, спрос на более узкие специальности продолжает расти.

Между тем, еще 10 лет назад автомобильная отрасль и высокие технологии почти не пересекались. Уже несколько лет быстрыми темпами развивается индустрия компьютерного зрения, которая сейчас очень востребована в автопроизводстве.

Также растет спрос на специальное оборудование для автономных ТС, без которых софт работать не может: датчики, камеры, лидары. Их разработкой занимаются специалисты, которые еще 5 лет назад не были востребованы в автомобилестроении.

Отдельно стоит сказать и о специалистах из области взаимодействия человека и машины, и развивающие соответствующие интерфейсы. Сюда же относятся специалисты, которые учат компьютеры понимать голос, жесты и реакции людей.

Электрификация автомобилей также давно стала отдельной отраслью, в которой разработчики борются за самый высокий запас хода на одном заряде.

Не обойтись современным автомобилям и без надлежащей защиты. Вырос спрос на специалистов по разработке цифровых методы от взлома и кибербезопасности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии