» » » Baidu нелегально испытывает свои беспилотные автомобили

Baidu нелегально испытывает свои беспилотные автомобили

Baidu нелегально испытывает свои беспилотные автомобили
479
0
Информация

Китайский интернет-гигант Baidu проводит нелегальные тесты своих беспилотных машин на общих дорогах. Автономные ТС компании были замечены в одном из районов Пекина.

Между тем, в КНР такие испытания официально запрещены. Необходимые законодательные акты, разрешающие тестировать автомобили в автономном режиме на общих дорогах, появятся только к началу следующего года. Однако разработчики из Baidu не хотят ждать официального разрешения от властей. Поэтому они использовали лазейку в законе – за рулем машины находился человек, однако он не управлял автомобилем. В Baidu отказались комментировать ситуацию.

Напомним, в США китайская компания уже давно получила разрешение на подобные испытания. Между тем, китайским разработчикам приходится учитывать особенности дорожной обстановки в своей стране. Дело в том, что движение на дорогах в КНР более хаотичное, чем в ЕС и США.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии