» » » Самый длинный автобус тестируют в зимних условиях

Самый длинный автобус тестируют в зимних условиях

Самый длинный автобус тестируют в зимних условиях
464
0
Информация

В Петербурге ранее испытали самый длинный автобус. Теперь тесты проводятся в условиях зимы. Производитель машины – ЛиАЗ. Длина автобуса составляет 19 метров. Он оснащен 47 местами для пассажиров. Всего салон может перевезти 170 человек. Автобус имеет на борту кондиционер и механическую аппарель для маломобильных граждан.

Двигатель класса Евро-5. Когда такие автобусы будут выпущены на маршрут пока неизвестно.

Ранее в КНР появился проект огромного автобуса, вмещающего несколько сотен пассажиров. Кроме того, он двигался по монорельсам и благодаря огромному просвету мог пропускать под днищем автомобили. Однако компания-производитель, продемонстрировав ролик и первый опытный протитоп, собрала инвестиции, а работать над проектом дальше не стала. Прототип ржавеет на одном из складов, а сама компания официально закрылась.

Между тем, по всему миру появляются новый вид общественного транспорта – автономный. Однако пока процесс работы такого вида ТС не отлажен. Например, первый автономный автобус, выпущенный на маршрут в Лос-Анджелесе, попал в дорожную аварию в первый час работы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии