» » » 1 июля 2018 года МВД переходит на электронные ПТС

1 июля 2018 года МВД переходит на электронные ПТС

1 июля 2018 года МВД переходит на электронные ПТС
694
0
Информация

В следующем году в России начнется повсеместная замена бумажных ПТС. Уже с 1 июля их оформлять перестанут. Бумажные документы заменят на электронные.

Все ранее оформленные обычные паспорта продолжат действовать, специально менять их на электронный вариант не нужно будет. Чтобы поменять бумажный на электронную версию, необходимо написать заявление. В МВД отмечают, что для перехода на электронные ПТС не нужны будут дополнительные финансовые средства, а также образование новых структур ведомства. С 1 июля этого года всех автопроизводителей обязали перейти на цифровую версию паспортов.

Также в постановлении говорилось, что оформление электронных ПТС начнется на заводах, выпускающих авто. А на ввозимые в Россию машины документы будет выписывать таможня. В электронной версии будут указаны те же данные, что и в бумажном. Цена электронной версии будет в пределах 600 рублей.

Напомним, ранее в России предложили ввести электронные водительские права. Ожидается, что все эти нововведения избавят водителей от необходимости возить с собой большое количество бумаг.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии