» » » GM обвинили в проблемах со здоровьем

GM обвинили в проблемах со здоровьем

GM обвинили в проблемах со здоровьем
524
0
Информация

У General Motors в штате Мичиган работает один из полигонов, на котором испытываются новые автомобили. По соседству с ним расположен небольшой город, чьи жители подали иск против автопроизводителя. Они считают, что компания загрязняет грунтовые воды, что стало причиной ряда заболеваний и порчи трубопроводов.

В иске говорится, что на полигоне используется дорожная соль и хлорид кальция, именно они и загрязняют грунтовые воды. Всего в суд подали 6 человек. Каждый из них требует 25 000 долларов и компенсации ремонта домов. Общую сумму ущерба не сообщают. В свою очередь, в General Motors заявили, что с 1997 года объем соли, используемой на полигоне, уменьшилось на 60%. При этом, это не особая соль, а такая же, как использует мэрия для городских дорог.

Между тем, еще в 2014 году компания начала поставлять местным жителям бутилированную питьевую воду. Напомним, сейчас компания активно работает над проектом беспилотных транспортных средств. Компания ранее заявила, что уже в 2019 году могла бы начать массовое производство робомобилей, но этому препятствует отсутствие необходимого законодательства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии