» » » Британская компания Radical выпустит новый спорткар

Британская компания Radical выпустит новый спорткар

Британская компания Radical выпустит новый спорткар
1 142
0
Информация
Британская компания Radical выпустит новый спорткарБританский «Радикал» стал знаменит после известной серии гонок Ле-Ман, после которой она стала другом чемпионатов, на которых авто соперничают в выносливости и скорости. Сейчас у ряда спорткаров для гонок появится повседневная модель, которую уже успели описать как экстремальнейшую машину из всех ныне существующих в любом конце мира.
 
 
Новый спорткар RXC от компании Radical станет максимально приближенным к тем моделям, которые принимают участие в кольцевых гонках, однако он будет очень комфортен и для ежедневной езды по городским дорогам. Для того, чтобы реализовать это, компании пришлось добавить детали, которые ну совсем уж несовместимы с настоящими болидами. Например, новое авто получит обогрев наружных зеркал, а также кондиционер, хоть его и нужно будет периодически заправлять, впрочем, что уж не является такой серьёзной проблемой.

Новое авто будет представлено осенью на мотор-шоу Salon Prive, в котором участвуют только эксклюзивные авто. Только там можно будет на очной ставке увидеть спорткар, который весит почти тонну и имеет на борту фордовские 3,7 литров от V6, при мощности 380 лошадиных сил. Это позволяет разогнать RXC до 100 км/ч всего за 2,7 секунды, а предел скорости для этого авто – это 282 километра в час. Интересным фактом будет то, что в теории авто сможет проехать по стене, ведь подъёмная сила, действующая на него, будет равно нулю, что до этого не получалось достичь ни одному из производителей серийных авто. Так что совсем не странно, что стоить новый RXC будет 200 тыс. долларов, ведь такой эксклюзивный автомобиль действительно может стоить таких серьёзных денег.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии