» » » В Ford уверены, что Китай станет лидером рынка электрокаров

В Ford уверены, что Китай станет лидером рынка электрокаров

В Ford уверены, что Китай станет лидером рынка электрокаров
552
0
Информация

Представитель Ford заявил, что у КНР самые высокие шансы на то, чтобы стать лидером на рынке электромобилей. Компания ранее пообещала к середине следующего десятилетия выпустить на китайский рынок 15 разных моделей на электротяге.

Напомним, ранее власти Поднебесной заявили, что в ближайшие годы откажутся от ДВС в пользу электромобилей. Такой решительный шаг планируется сделать из-за высокого уровня загрязнений в атмосфере мегаполисов страны. Мировые автогиганты уже пересматривают свои стратегии относительно китайского рынка.

Об изменении планов по развитию в КНР заявили General Motors, Volkswagen, Daimler. Благодаря высокому спросу и стремительному росту продаж электромобилей, именно Китаю прочат будущее лидера в индустрии электрического транспорта. Сейчас в КНР законы устанавливают минимальные лимиты продаж электромобилей для всех автопроизводителей, которые выпускают свои машины на территории страны. Ожидается, что с годами эти лимиты будут увеличиться.

Уже в 2018 году – минимум 8% всей произведенной продукции должны составлять электромобили. Местные автопроизводители считают, что КНР полностью откажется от ДВС к 2030 году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии