» » » Эксперт Ford: «В будущем автомобили будут обменивать на данные»

Эксперт Ford: «В будущем автомобили будут обменивать на данные»

Эксперт Ford: «В будущем автомобили будут обменивать на данные»
514
0
Информация

В Ford уверены, что через несколько десятилетий автомобили станут полностью бесплатными, их будут обменивать на данные. Эксперты компании считают, что в скором времени модель бесплатного использования сервиса в обмен на данные перейдет из интернета в оффлайн. Бывший технолог Ford и футуролог Джон Эллис говорит о том, что скоро начнется новая эра в автомобильной индустрии. Сейчас пользователи получают доступ к сервисам, предоставляя информацию о себе.

В скором времени, по мнению футуролога, этот принцип перейдет во все сферы жизни. Автопроизводители смогут обменивать полученные от пользователей данные на свою продукцию. Речь идет не только о персональных данных, а о информации об окружающей среде, например, качестве дорог, метеоусловиях.

Все это машины во время эксплуатации сможет передавать в единый дата центр. Информацию можно будет потом продавать другим компаниям, например метеослужбе, которая сможет получать необходимые данные и не строить специальную станцию. Такая же модель взаимодействия может появиться и в сфере недвижимости. Такая модель уже получила название «экономика нуля долларов».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии