» » » Гонка для летающих машин пройдет в 2019 году в пустыне Австралии

Гонка для летающих машин пройдет в 2019 году в пустыне Австралии

Гонка для летающих машин пройдет в 2019 году в пустыне Австралии
729
0
Информация

Австралийский стартап Alauda заявил о проведении первой гонки для летающий автомобилей. Мероприятие пройдет в 2019 году в Австралии в пустынной местности. Прототип одного из участников гонки уже собран.

Это квадрокоптер под названием Airspeeder Alauda Mark 1. Его собрали на основе корпуса реального гоночного болида. Деньги на мероприятие собираются на Kickstarter. В стартапе заявили, что собираются разработать такой летающий автомобиль, который бы летал со скоростью «Феррари». Первый полет прототипа запланирован на январь.

Гонки поддерживают власти страны. Со своей стороны они разрабатывают правила воздушного движения. Airspeeder Alauda Mark 1 внешне больше напоминает летающий мотоцикл, а не автомобиль.

Ранее стартап из Германии Volocopter заявил о планах по запуску сервиса «летающего такси» до 2021 года. В свою очередь, компания Airbus назначила тесты своего беспилотного электросамолета на первую половину следующего года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии