» » » Скандал у «АвтоВАЗа»: за 2 года из автосалона украли 110 машин

Скандал у «АвтоВАЗа»: за 2 года из автосалона украли 110 машин

Скандал у «АвтоВАЗа»: за 2 года из автосалона украли 110 машин
781
0
Информация

В Краснодаре разразился скандал вокруг официального дилера «АвтоВАЗа». Там один из сотрудников два года продавал машины мимо кассы. За это время он реализовал, таким образом, 110 машин.

Полученное, почти 52 млн рублей, он спустил в игровых автоматах. Отмечается, что этот сотрудник пользовался доверием у руководства, имел право подписывать любые документы и свободно мог брать печати. Мошенник вывозил автомобили на продажу, показывая документы службе охраны. Через посредника заключались договора с покупателями, которые получали документы, ПТС, ключи, машину.

В результате, компания потеряла почти 52 млн рублей. Эту сумму во время подведения отчетности списали на халатность бухгалтерии. В ходе следствия стало понятно, что бухгалтеры злого умысла не имели и про аферу не знали. Весной суд дал мошеннику тюремный срок. История не закончилась для покупателей украденных машин.

Суд поставил вернуть эти машины автодилеру. В мае этого года начались аресты автомобилей. Покупатели этих машин подали иски на автодилера, но суд их всех отклонил. Сейчас автовладельцы обратились в ВС.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии