» » » Faraday Future дадут денег

Faraday Future дадут денег

Faraday Future дадут денег
433
0
Информация

Пару лет назад китайско-американский стартап Faraday Future считался «темной лошадкой» на рынке электрокаров с высоким потенциалом. Ожидалось, что именно эта компания выпустит настоящего «убийцу» Tesla.

Однако на деле вышло все совсем наоборот. Производитель перестал получать финансирование, погряз в долгах, не начал строительство завода, а его первая модель электрокара так и осталась в единственном экземпляре. Теперь стало известно, что компании удалось привлечь миллиард долларов.

Кроме того, известный китайский магнат Цзя Юэтин возглавил стартап и начал его реформировать. Ранее он значился основателем Faraday Future, но непосредственного участия в делах компании не принимал. Юэтин пообещал, что первый автомобиль компании - кроссовер FF 91 выйдет в серийное производство в конце будущего года.

Между тем, строительство завода в Калифорнии даже не началось. Основное число сотрудников компании ее покинули. Многие из них открыли свои стартапы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии