» » » Минпромторг: в 2018 году автопром вырастет на 10%

Минпромторг: в 2018 году автопром вырастет на 10%

Минпромторг: в 2018 году автопром вырастет на 10%
469
0
Информация

В Минпромторге представили свой прогноз относительно ситуации на авторынке в наступающем году. В частности, в ведомстве считают, что в 2018 году производство новых авто вырастут на 10 процентов.

Напомним, за 11 месяцев текущего года производство увеличилось на 22%. Всего за этот период было собрано 1,3 млн экземпляров. Дальнейшему росту производства способствуют госсубсидии.

Между тем, в 2018 году автором получит на 50% меньше финансирования, чем в 2017 году. Также будут действовать все текущие программы господдержки. Ранее стало известно, что банки попросили ведомство пересмотреть условия действия программы льготного автокредита.

Этот год показал, что каждый 10 автомобиль был взят в кредит по этой программе, не потому что у покупателя нет денег, а из-за скидки в 10%. Сам же кредит на каждую десятую машину погашается в течении месяца. По закону ограничения по досрочному погашению кредита нет. Но для банков это невыгодно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии