» » » В Белоруссии будут разрабатывать конкурентов Tesla

В Белоруссии будут разрабатывать конкурентов Tesla

В Белоруссии будут разрабатывать конкурентов Tesla
572
0
Информация

Накануне в правительстве Белоруссии заявили, что в стране будут разрабатывать сразу две модели электрокаров. Проекты реализуют на базе завода «БелДжи». Первый электромобиль – для обычной эксплуатации, а второй - небольшой ситикар для парковых зон и курьерской доставки. Ранее белорусские разработчики уже показывали электромобиль на базе китайского автомобиля GeelySC7, который собирается в РБ. Двигатель, для которого был создан местными инженерами.

К сожалению, запас хода у батарей пока очень небольшой, но это в ближайшем будущем планируют исправить. Ранее президент страны протестировал Tesla и заявил, что Белоруссии необходимо идти в ногу со временем и равняться на американскую компанию в автомобилестроении.

Также Лукашенко предлагает разработать самую лучшую в мире батарею для электрокаров. Напомним, РБ стремится не отставать от мировых тенденций. Например, в начале недели стало известно, что Лукашенко своим указом разрешил в стране проводить операции в криптовалюте.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии