» » » В Норвегии продажи электрокаров впервые превысили продажи автомобилей с ДВС

В Норвегии продажи электрокаров впервые превысили продажи автомобилей с ДВС

В Норвегии продажи электрокаров впервые превысили продажи автомобилей с ДВС
483
0
Информация

Впервые в мире продажи электромобилей превысили спрос на обычные машины. Такие данные зафиксированы по итогам декабря прошлого года в Норвегии.

В прошлом году в этой стране электрокары заняли 50% от всего авторынка. В 2016 году их доля составила 40%. Всего сейчас по местным дорогам разъезжаются 200 тыс. электрокаров, из которых 60 тысяч - гибриды. В тройке лидеров рынка Volkswagen e-Golf, BMW i3 и гибридная Toyota RAV4.

Норвегия занимает первое место по количество электрокаров на душу населения. Напомним, в 2025 году страна планирует полностью отказаться от ДВС. Сейчас в стране ведется госпрограмма, предоставляющая льготы для продавцов и для покупателей электрокаров. Напомним, ранее в стране предложили ввести единоразовый налог для электромобилей.

Дело в том, что они тяжелее обычных авто из-за тяжелых батарей. А все автомобили, тяжелее 2 тонн, наносят урон дорогам. Власти предложили взимать единоразовую плату, которая был пошла на дорожный ремонт.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии