» » » Крестный ход с участием сотрудников полиции, как одна из мер борьбы с ДТП (ВИДЕО)

Крестный ход с участием сотрудников полиции, как одна из мер борьбы с ДТП (ВИДЕО)

Крестный ход с участием сотрудников полиции, как одна из мер борьбы с ДТП (ВИДЕО)
556
0
Информация

В конце прошлого года в Сети появилось видео с проведения крестного хода в Краснодарском крае. Примечательно, что в нем приняли участие несколько сотен сотрудников МВД.

Ход проходил по одному из участков трассы, известному высокой степенью аварийности. Позже депутат из Петербурга заявил, что полицейские-участники хода нарушили закон о религиозных объединениях. Прокуратура после получение жалобы начала проверку.

Напомним, в этом законе говорится, что сотрудники госорганов не должны использовать служебное положение для формирования какого-либо отношения к религии. В местном ГУ МВД по результатам проверки отчитались, что нарушений не было. Якобы все полицейские приняли участие в ходе в свободное от работы время и по собственному желанию. В МВД отметили, что крестный ход с религией не связан (!).

По мнению чиновников, полицейские, таким образом, выразили свою гражданскую позицию. Также они объяснили и законность перекрытия проезда по трассе. Так как крестный ход не давал проехать автомобилям.

Между тем, такие «нерелигиозные» мероприятия с участием полицейских регулярно проходят не только в Краснодаре, но и в Ярославле. Здесь в нем принимают участие байкеры. Крестный ход в итоге выглядит довольно пестро: байкеры на мотоциклах, священнослужители, полицейские на автомобилях. Все вместе они объезжают 6 поклонных крестов на выездах из города.

Напомним, что православная церковь активно пытается участвовать в дорожной сфере. Например, часто священнослужителей приглашают освятить места, на которых регулярно происходят ДТП. Помогает ли это снизить аварийность, почему-то не сообщается. Официальной статистики по таким участкам до и после освящения в ГИБДД также не приводят.

А в прошлом году церковь представила свод предписаний для православных водителей, в котором рассказывается о нормах поведения на дорогах, а также приводятся полезные водителям молитвы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии