» » » Работники Audi и BMW грозят забастовкой

Работники Audi и BMW грозят забастовкой

Работники Audi и BMW грозят забастовкой
576
0
Информация

Профсоюзы Audi и BMW угрожают работодателям прогулами и требуют выполнить выставляемые условия, среди которых повышение оплаты и сокращение времени работы.

Рекордная безработица и быстрой рост экономики заставили профсоюз требовать увеличения зарплаты на 6%. Однако работодатели Audi и BMW сомневаются, так как увеличить требуют зарплату для почти 4 млн сотрудников металлургической и машиностроительной отраслей. Компании выступили с предложением увеличить зарплату на 2% и выплатить единовременно по 200 евро каждому рабочему (почти 14 000 рублей по последнему курсу).

А вот сократить рабочую неделю компании не согласились обсуждать ни в каком варианте. Так как сокращение рабочего времени может сорвать графики производства. Однако профсоюз рабочих, который имеет огромную силу в стране, дал понять, что шутить не будет. В результате 160 тысяч рабочих не вышли на работу на 4 заводах по всей Германии на минувшей неделе. Переговоры между сторонами продолжаются.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии