» » » Аналитики уверены, что Tesla проиграет General Motors

Аналитики уверены, что Tesla проиграет General Motors

Аналитики уверены, что Tesla проиграет General Motors
435
0
Информация

Аналитик американского издания Business Insider уверен, что Tesla ждет судьба Ford. Он напоминает, что на заре автомобильной эры Ford была компанией-инноватором. Но очень скоро General Motors, которая отличалась более широкой линейкой, обогнала Ford.

Форд продавал только черную Model T, а GM предлагала модели на любой кошелек и вкус. С 50-х годов прошлого века General Motors занимает лидирующую строчку на американском авторынке. Эксперт сравнивает эту ситуацию с текущей позицией Tesla.

Производитель создал новый рынок, и крупные конкуренты уже успели подстроитеть под него и потеснить инноватора. Звание пионера рынка электромобилей и беспилотных авто у Tesla уже не отнять, но статус в скором времени может перестать работать на компанию. Чтобы развиваться ей нужно захватывать все большие рынки и увеличивать производство. Однако последние месяцы показали, что Tesla с трудом справляется с этими задачами.

Кроме того, на мировом рынке ее ждет жесткая конкуренция. Дело в том, что у крупных игроков не тех проблем с массовым производством автомобилей, как у Tesla. Между тем, именно массовый выпуск качественных машин играет большую роль для компании Маска.

В тоже время, GM пообещала запустить в массовое производство робомобили без руля и педалей к 2019 году. Что касается уровня автономности, речь идет о 4 уровни. Для сравнения, у Tesla пока только 2 уровень. Между тем, другие эксперты ожидают, что к 2021 году Tesla обойдет Volkswagen и General Motors по общему количеству проданных электрокаров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии