» » » В России растет популярность европротокола

В России растет популярность европротокола

В России растет популярность европротокола
362
0
Информация

По итогам минувшего года 30% всех российских автомобилистов, попавших в ДТП, оформили его самостоятельно. В численном эквиваленте – 541 тысяча автовладельцев.

Средний размер выплаты - 27,4 тыс. рублей. Общая сумма выплат - 11,5 млрд рублей. Это на 20% больше, чем в 2016 году. Тогда суммарная выплата составила 9,44 млрд рублей. Лимит по сумме ущерба пока остается 50 тысяч рублей. В конце декабря в Госудуме предложили увеличить лимит.

Закон был принят, в силу он вступит с 1 июня текущего года. Размер лимита вырастит в 2 раза. Напомним, в последние годы власти приняли различные меры для популяризации европротокола. Ожидается, что рост числа самостоятельно оформленных дорожных аварий сильно разгрузит сотрудников полиции.

Самое большое число оформлений по европротоколу традиционно фиксируется в Сибири и на Дальнем Востоке. Эксперты связывают эту тенденцию с меньшим числом сотрудников полиции в этих частях страны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии