» » » Автоперевозчики повысили цены накануне ЧМ-2018

Автоперевозчики повысили цены накануне ЧМ-2018

Автоперевозчики повысили цены накануне ЧМ-2018
391
0
Информация

Перевозчики накануне ЧМ-2018 подняли цены на свои услуги в среднем в 4 раза. Это коснулось и туристических компаний, которые организуют детский отдых. Минкульт рекомендовал туроператорам заранее организовать транспорт для детей в период проведения ЧМ-2018 по футболу.

Сейчас цена аренды автобуса на период спортивных мероприятий начинается от 5 тысяч рублей в час, против обычных 1,2 тысяч рублей в час. Минимальное время аренды автобуса – 20 часов. Ранее его можно было взять на 2 часа. Многие туроператоры уже отметили, что проще, быстрее и дешевле отправлять детей отдыхать в Турцию, чем по России. В свою очередь, перевозчики говорят, что автобусы на период ЧМ были забронированы еще 2 года назад, когда только стало известно о проведении мероприятия в России.

Между тем, перевозчики всегда неохотно берутся за транспортировку детей. Дело в том, что для этого нужно оформить большое количество бумаг. Напомним, летом этого года начнет действовать закон, который запрещает перевозить детей на автобусах старше 10 лет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии