» » » Под Чебоксарами доставали Land Cruiser, который ушел под лед

Под Чебоксарами доставали Land Cruiser, который ушел под лед

Под Чебоксарами доставали Land Cruiser, который ушел под лед
1 433
2
Информация

Накануне под воду ушел еще один автомобиль из-за несанкционированной переправы. Неделю Toyota Land Cruiser 200 пробыл под водой. Он утонул 10 января, а достали его 17 января. История началась 10 января, когда водитель перегонял иномарку на продажу в Чебоксары через нелегальную переправу. До берега ему не хватило 50 метров. Лед треснул, и машина начала уходить под воду. Водитель успел вылезти из салона. Toyota ушла на дно полностью.

Покупатель иномарки не стал отчаиваться. Он попросил помощи через соцсети и собрал настоящую экспедицию. Собравшиеся прихватили с собой снегоходы, бензопилы и прочую технику. Также он попросил совета у тех автовладельцев, кто уже сталкивался с подобным, как безопасно достать машину.

В результате автовладелец с помощниками достал иномарку. Началась операция утром 17 января, а закончилась только во второй половине следующего дня. Лед вырезали бензопилами вокруг автомобиля, его приподняли, и построили сооружение на подобии рычага из бревен. На момент операции движение о нелегальной переправе было закрыто, чтобы избежать дополнительной нагрузки на лед.

Сама переправа составляет 4,5 км. Каждый год ее прокладываю снегоходами заранее до объявления официальной переправы. В этом году, из-за парома, который ходил до самых сильных морозов, лед не закрепился. Официальная переправа находится чуть дальше, но так как морозы не слишком сильные, ее не принимают в эксплуатацию. После успешного подъема Toyota Land Cruiser, владелец Mitsubishi L200, который затонул неподалеку, также попросил помощи. Mitsubishi находится под водой с начала месяца.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментария

я 26 января 2018 09:11

Это было не под Чебоксарами, а на р. Печора у с. Усть Уса Респ Коми

Суровый 26 января 2018 10:58

Вообще-то это было в Республикк Коми деревня Усть-уса. 

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии