» » » Трасса М-5 "Урал" признана самой загруженной в России

Трасса М-5 "Урал" признана самой загруженной в России

Трасса М-5 "Урал" признана самой загруженной в России
519
0
Информация

Минтранс по итогам прошлого года составил рейтинг российских федеральных трасс по уровню загруженности. По этому принципу ведомство планирует распределять деньги между трассами, собранные «Платоном». Первую строчку рейтинга заняла дорога М-5 "Урал". Напомним, ее протяженность свыше 2 000 км. За ней идет - М-7 "Волга".

Малое московское кольцо А-107 и большое кольцо А-108 заняли третье и четвертое место соответственно. На пятой позиции М-4 "Дон", далее идут М-10 "Россия" и М-2 "Крым". На восьмом месте М-1 "Беларусь", за ней М-8 "Холмогоры". На десятом месте - М-3 "Украина".

Напомним, в «Платоне» зарегистрированы около 947 тысяч фур. Система собрала свыше 40 млрд рублей. На эти деньги были приведены в порядок 1700 км. Средства, собранные на платных участках трасс, также идут на дорожный ремонт.

На сайте "Карта убитых дорог" сами водители могут проголосовать за то, на какие объекты могут быть направленные собранные средства.

В 38 городах с населением свыше 500 тысяч человек должны быть приведены в порядок 85% дорог. Такую задачу мэрия поставили к 2025 году.

Напомним, в этом году федеральные трассы получили новые обозначения. Буквенные коды зависят от значимости дороги. Например, трассы с литерой "M" соединяют столицу с административными центрами, столицами соседних государств. Литера "Р" обозначает дороги, соединяющие административные центры. Литера "А" показывает, что трасса является подъездом к крупным транспортным узлам и специальным объектам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии