» » » В Британии водители по имени Мухаммед платят за страховку больше

В Британии водители по имени Мухаммед платят за страховку больше

В Британии водители по имени Мухаммед платят за страховку больше
521
0
Информация

Итоги прошлого года показали, что Мухаммед стало одним из самых распространенных в Великобритании. Это сообщение вызвало скандал в СМИ. А началось все с того, что 36-летний англичанин Батту пришел покупать страховку для автомобиля. Когда выяснилось, что его второе имя Мухаммед, стоимость страховки выросла на 166 фунтов.

Батт заявил, что это расизм и обратился в прессу. В страховой компании заявили, что имя клиента не влияет на стоимость страховки. Однако на деле оказалось, что страховка для «Джона» стоит в два раза дешевле, чем для «Мухаммеда». Такая ситуация складывается у всех крупнейших страховщиков в стране.

Батт, давая интервью местным журналистам, отметил, что британские страховщики, считают, что Мухаммеды водят хуже, чем Джоны. Между тем, именно некоренные жители Британии часто устраиваются на работу, связанную с постоянным вождением – курьеры, таксисты, водители.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии