» » » Автопилот Tesla протаранил пожарный автомобиль

Автопилот Tesla протаранил пожарный автомобиль

Автопилот Tesla протаранил пожарный автомобиль
555
0
Информация

В США зафиксировано новая дорожная авария с участием электромобиля от Tesla. Электрокар на скорости в 100 км/ч влетел в пожарный расчет. Среди людей пострадавших нет. Электромобиль получить сильные повреждения и теперь не подлежит восстановлению. Известно, что машина двигалась в режиме автопилота.

По словам ее водителя, что система «не увидела» пожарную машину. Представители Tesla много раз предупреждали водителей, что автопилот помогает управлять ТС, но не может полностью управлять машиной.

Напомним, смертельная дорожная авария электрокара компании произошла весной 2016 года. Тогда система автопилота и водитель не заметили прицеп белого цвета из-за яркого солнца. Водитель погиб. Известно, что в дороге он смотрел кино, полностью положившись на работу автопилота.

Этот инцидент сильно ударил по репутации производителя. Позже автопилот был несколько раз обновлен. Сейчас система находится на втором уровне автономности. Компания обещает доработать ее до 4 уровня автономности. Конкуренты Tesla обещают уже в следующем году наладить массовый выпуск автомобилей с автопилотом 4 уровня.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии