» » » Volkswagen проводил опыты на обезьянах, заставляя их по 4 часа дышать выхлопными газами

Volkswagen проводил опыты на обезьянах, заставляя их по 4 часа дышать выхлопными газами

Volkswagen проводил опыты на обезьянах, заставляя их по 4 часа дышать выхлопными газами
1 461
0
Информация

Накануне стало известно, что немецкий автоконцерт проводил исследования о влиянии выхлопных газов с участием обезьян. Известно, что ученые заставляли животных дышать газами не менее 4 часов. Таким образом, немцы пытались доказать то, что дизельные выхлопные газы «чистые» и не приносят вреда.

Представители Volkswagen уже извинились за использование опытов на животных. Тесты проводились еще в 2014 году. Проект финансировали все три немецких автогиганта: Volkswagen, Daimler и BMW. Однако в Daimler и BMW почти сразу же заявили, что не знали об испытаниях на обезьянах.

Местные СМИ пишут, что животных держали в герметичной камере. В нее 4 часа запускали выхлопные газы от дизельного автомобиля Volkswagen. Ученые наблюдали за реакцией 10 обезьян. Чтобы они вели себя спокойно, им показывали мультики. Так как потом случился дизельный скандал, результаты не стали обнародовать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии