» » » В России снова могут отложить переход на электронные ПТС

В России снова могут отложить переход на электронные ПТС

В России снова могут отложить переход на электронные ПТС
634
0
Информация

Уже весной этого года на российских дорогах появятся автомобили без бумажных ПТС. Для слаженной работы будет создана единая база данных, в которую будет вноситься информация о ДТП, ОСАГО, ТО, смене собственников автомобиля. Полный доступ к электронному ПТС будет у автовладельца.

Через портал госуслуг он сможет заходить в систему. Через него владелец машины будет получать информацию о сервисном отзыве, если его автомобиль под него попадает. Оформление электронного ПТС будет стоить 600 рублей, чтобы внести в него изменение, нужно будет заплатить 150 рублей.

Между тем, в ГИБДД скептически относятся к этому нововведению. В полиции уверены, что в ближайшие месяцы система не заработает. Ранее вопрос о введение электронных ПТС не раз поднимался. Сторонники новшества отмечают, что водителю не нужно будет возить с собой множество документов.

О переходе на электронные права речь пока не идет. В ряде стран в качестве эксперимента были введены электронные права, при этом пластиковый аналог отменять не стали. Выяснилось, что водители не захотели массово менять права на электронный аналог.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии